Как восстановить гражданство РФ, если проживаешь в Казахстане и имеешь свидетельство о рождении с штампом гражданина и гербовой печатью?
Проживаю в Казахстане и в 1998 году родители получили гражданство РФ через местный Славянский центр. В свидетельстве о рождении стоит штамп гражданина и гербовая печать. Позже в 16 лет было получено удостоверение личности Казахстана. Могу ли восстановить гражданство или я являюсь гражданином РФ и что для этого нужно?
Лучший ответ
Денис,
Вы являетесь гражданином РФ. Обратитесь в Консульство РФ в РК за получением заграничного паспорта гражданина РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!