Приобретение квартиры у администрации района без наследников - рассмотреть предложение или потенциальное мошенничество?
Если местная администрация получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство на выморочное имущество и зарегистрировало собственность муниципального образования, то это не мошенничество, такое бывает. При этом должно быть решение совета депутатов об установлении продажной цены квартиры (обычно по отчету независимого оценщика) и объявление в СМИ.
А если вам глава что-то предлагает "по знакомству", то это несерьезно.
Возможно. Только надо тщательно изучить все документы
Смотря кто Вам предлагает. Выморочное имущество переходит в собственность государства и теоретически может быть продано гражданам, но на практике переходит в фонд социального найма.