В судоисполнительной службе мне теперь говорят что они не знают где машина, хотя на нее был наложен арест.
Проконсультируйте по следующему вопросу: по решению суда судоисполнители должны были взыскать с осужденного (условно) в пользу потерпевшего материальный ущерб и моральный ущерб, При неоднократном обращении к нему он пояснил, что осужденный имеет только автомобиль, который находится под кредитом, а другого имущества у него нет и он нигде не работает. При обращении в банк на запрос судоисполнителя пришел документ в котором указано, что осужденный кредит не платит, был суд и автомобиль выставили на продажу. В судоисполнительной службе мне теперь говорят что они не знают где машина, хотя на нее был наложен арест. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий.
Вы не сможете обратить взыскание на этот а\м, т к он в залоге у банка и банк, как залогодержатель имеет преимущество перед другими кредиторами по распоряжению им.
Ждите, пока у должника появится имущество или доход.
Основание: ЗУ. "О залоге"