Воронеж, 21.12.2015, 21:25

Опрос в полиции - Как доказать свою невиновность в краже кошелька в институте?

Вопрос №9200650 из г. Воронеж
опубликован 21.12.2015, 21:25
В институте с подругой посетили дамскую комнату, в ней были две незнакомые девушки, сделали свои дела и вышли от туда, через примерно 2 часа нас вызывают в деканат и говорят, что у одной из дам пропал кошелёк с деньгами, они думают на нас, говорят что пересекались только с нами. Но это не мы, мы даже на них внимания не обратили и на их вещи, сделали дела и ушли. Потом выясняется, что у них до посещения туалета была лекция, то есть кошелёк могли украсть ещё там, или вообще сама где нибудь потеряла. В этот же день преподаватели сказали, что в деканате они не были уверены что это мы, сегодня спустя уже выходные мама той у кого украли кошелёк написала заявление в полицию, сегодня пол дня нас опрашивали в отделении полиции, намекая на то что бы мы признались что это мы. Но мы рассказали все как есть, как и говорили изначально в деканате. Как нам сказали в полиции что девушка им уверено заявила что это мы. Мы были согласны на снятие отпечатков пальцев, но почему то в этот день ничего так и не сделали. Что нам делать как доказать свою невиновность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего делать не надо, настаивайте на том, что Вы не причастны к краже...Доказательств у полиции никаких нет и у заявительницы тоже...Спите спокойно!

21.12.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть еще вопрос, подскажите пожалуйста, а не можем ли мы подать встречное заявления на них? За клевету например

21.12.2015, 23:06

в данном случае нет оснований, они вас просто подозревают в совершении преступления...это не наказуемо....

21.12.2015, 23:09