Второе нарушение по ПДД 6.13 - что ждать от ГИБДД и как избежать серьезных штрафов?
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест
регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика,
за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2
настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией,
обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем
сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1
настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение
права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Я знаю содержание статьи. Вопрос был, какая обычно практика в таких случаях?