Киев, 21.12.2015, 21:36

Как правильно устроиться и уволиться в ресторане - вопросы и ответы

Вопрос №9200801 из г. Киев
опубликован 21.12.2015, 21:36
У меня возник вопрос и я ищу на него ответ по поводу трудоустройства и увольнения. Работаю в ресторане 1.5 месяца официантом (пока стажёр) и хочу уйти. Не отпускают, говорят, что надо отработать 2 недели. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовое законодательство обязывает работника предупреждать об увольнении за две недели. Придется отрабатывать. Но если Вы на испытательном сроке, то отрабатывать нужно всего 3 дня.

21.12.2015, 21:49

Дело в том, что меня официально не тоудоустраивали, я только подписала должностную инструкцию и заяву о принятии на работу. Трудовой договор не заключался.

21.12.2015, 22:31

При отсутствии официального трудоустройства можете и зарплату не получить.

Лучше отработать, может тогда выплатят.

21.12.2015, 22:56

Расчет по 15 число я получила, а больше мне и не надо. Очень хочу уйти, имею ли право просто не выйти на смену?

21.12.2015, 23:14

Краще попередьте. Повідомте, що відпрацьовувати не будете.

22.12.2015, 08:28

Если деньги получили и трудовая у Вас на руках, то можете не выходить. Но позвоните по телефону и предупредите о том, что не выйдете.

22.12.2015, 12:44

Юридические услуги в Киев

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034