Мурманск, 21.12.2015, 22:00

Моим мужем был оформлен кредит на 3 млн. руб. на юр. лицо с фальшивыми доходами, а теперь он угрожает судебными приставами и разделением имущества в половину

Вопрос №9201078 из г. Мурманск
опубликован 21.12.2015, 22:00
Мой муж находясь со мной в браке взял кредит на сумму 3 млн. руб. на юр.лицо, где он был директором, сфабриковав доход. И пошел в свою же фирму поручителем. Фирма развалилась. Это стало последней каплей, я подала на развод. Теперь он утверждает, что ко мне придут судебные приставы и все имущество и долги пополам. А у нас имущество мое, у него только 1/3 часть квартиры, а все остальное куплено на деньги, которые мне давали родители. А ему типа ничего не будет, у него все по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Физическое лицо не отвечает по долгам юридического лица. А что касается раздела имущества, то он прав,- имущество нажитое в браке делится пополам,независимо на чьи средства оно приобретено.

22.12.2015, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Вы не отвечаете за этот долг, ничего у вас не арестуют

21.12.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Но чем мне ему доказать ,что я ничего платить не обязана? А если он еще взял какой -нибудь потребительский кредит? Я уже ни в чем не уверена? Тогда что?

Да! Но до развода мы подписали соглашение между собой и он ничего против не имел,что действительно имущество мое! Даже приходили судебные приставы сняли ксерокопию этого соглашения,сказали ,что имущество не изыскано. А теперь что соглашение не действительно что ли? Получается, придут его имущества нет и давай мое выносить?

22.12.2015, 22:06

Ну Вы же нам не писали ничего про Соглашение. Конечно оно имеет силу. Поэтому не стоит Вам переживать.

22.12.2015, 22:18

То есть если он даже сейчас захочет передумать-ничего страшного? Он уже не знает какую гадость сделать мне и детям? И чем нас запугать, уже и черными риэлторами, которых собрался подселять к нам , и бомжей, а детям 13 и 15 лет.

22.12.2015, 22:45

Подселить без Вашего согласия не сможет никого. А вот продать свою долю имеет право. Но предварительно предложив выкупить Вам.

22.12.2015, 22:50