«Как правильно разрешить вопрос с пропиской в договоре социального найма для разведенных супругов с общим ребенком»
Была квартира, предоставленная семье по договору соц найма (в 1995 году). В 1996 году супруги развелись, в квартире остались проживать мать и ребёнок. Отец ушёл. Прописанными оставались трое: мать, отец и ребёнок. В 2006 году жилье сгорело, по договору соц найма в 2014 году взамен сгоревшего была предоставлена квартира аналогичной площади. В новом договоре соц найма по прежнему были указаны все трое, хотя проживание на одной территории разведённых супругов невозможно. Возможно, Администрация города должна была предоставить 2 разных квартиры разведённым супругам?
Здравствуйте. Увы, не должна администрация ничего. Не признан бывший утратившим право.
Спасибо за быстрый ответ! Только вот в памяти всплывают истории, когда супруги, проживающие в муниципальном жилье по договору соц.найма, специально разводились, чтобы в момент расселения получить дополнительную жилплощадь. Или я что-то путаю?
P.S. наш случай не такой, никакой фикции, бывшая жена пьёт 20 лет, жить с ней невозможно, впустить её в предоставленное жилье - значит поставить под удар весь дом