Ситуация с графиком отпусков - обращение по вопросу изменения даты и правомерность отказа
Работаю в организации с 10.2008 года, с 2012 по январь 2015 находилась в декретом отпуске. С 27 июля по 11 сентября 2015 года была в ежегодном отпуске (52 дня).
Сейчас когда я находилась на сессии был составлен график отпусков и меня без моего ведома поставили в график с 01.08. 2016 года, а я прошу с 15 мая но руководитель мне отказывает и говорит, что я могу взять в мае только за фактически отработанное время. Правомерно ли это? И как мне сейчас внести изменения в график отпусков?
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
(ст. 122 ТК РФ).
Напишите заявление на внесение изменений в график отпусков.
Вы работаете в гражданской организации или военной?
В военной, но я не военнообязанных.
А не подскажите как правильно написать такое заявление, есть какой-либо образец?
Образцов нет, пишите в свободной форме примерно так:
в связи с ....(укажите причину) при составлении графика отпусков мое желание о планируемой дате отпуска учтено не было.
Мне необходим отпуск с 15 мая по (укажите уважительную причину).
В связи с этим прошу внести изменение в график отпусков и предоставить мне отпуск с 15 мая 2016 года в полном объеме.