Проблемы с решением суда и взысканием долга за коммунальные услуги - Что делать?
Можете обратиться с заявлением в суд о разъяснении порядка исполнения решения суда.
Почитала решение. Не нахожу в нем ничего непонятного. Решение вполне ясное. Поскольку истцы оплатили эл. энергию и прочие платежи за квартиру, то имели право взыскать с ответчиков денежные средства. Суд верно удовлетворил иск. Солидарная выплата не должна смущать приставов. Нет причин для отказа в открытии испол. производства.
Если приставы взыскивают больше, чем указано в решении суда, подайте на них жалобу в прокуратуру. Не совсем понятно из вашего вопроса, в чем конкретно выражаются нарушения со стороны приставов.
Давно не был. Для юриста Сакуновой Ю.А. Не кто эти суммы не оплачивал, хоть и проживали они там. И побегав в течения 4 месяцев (наверное почесав репу) отменили решения о взыскания с меня суммы 305 925 р. Как я считаю что неграмотность одних и тупость других - это обычное явление при деление людей на классы. (если это кто понимает). У нас в стране даже факты тупости наверное только Задорнов и мог говорить.
Вам следует это адресовать непосредственно юристу Сакуновой Ю.А., на ее личную страничку, так как это сообщение она может и не прочитать из-за множества вопросов на сайте.