Как обязать бывшего гражданского мужа выплачивать алименты ребенку, прописанному на мою фамилию?
Я живу в молдавий... поскажите пожалуйста как заставить бывшего гражданского мужа платить алименты ребенку. Ребенок прописан на мою фамилию. Заранее спасибо.
Добрый вечер !
На сколько я понимаю Ваш гражданский муж - гражданин РФ ? Если да, то Вы
( по нашим Российским законам) обращаетесь с иском к гражданскому мужу в суд по месту его жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов. По делу будет проведена экспертиза (генетическая), если она будет положительная, то суд удовлетворит иск, и суд рассчитает алименты с даты поступления иска в суд. Так как до этого времени у него нет обязанности по содержанию ребенка.