Проблемы с расчетом компенсации за отпуск - как оспорить необоснованные вычеты?

Вопрос №9201766 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2015, 23:03

Я работала год продавцом в магазине, компенсацию за отпуск получила в первом полугодии, позвонил начальник и сказал мне не выходить, по причине что была маленькая выручка. Расчет не получила, и сегодня сказали что посчитают плюсы и минусы с выручки за день за второе полугодие (такое правило в инструкции-больше 3 тыс. платят 2 процента, меньше 3 тыс.-100 руб.) хотя никогда эти минусы не вычитали и платили оклад. Сотрудники мне сказали что такого не было, все придумано, при расчете кто увольнялся все выдавали. Боюсь что в расчете много вычтут, можно ли это оспорить? Я могу сказать что кто уволился до меня расчет получили. Ясно все что это обман и хитрость чтобы не платить расчет, подскажите пожалуйста что можно сделать.

Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае, если вас не рассчитают надлежащим образом, то лучше обратиться в суд.

21.12.2015, 23:08

Обращайтесь после увольнения в суд, если не получите ожидаемый расчет.

21.12.2015, 23:06

Я хотела уточнить, обратиться в суд?как это обосновать -что это незаконно что он считает минусы с выручки и вычитает с расчета? но он может сказать что так написано в инструкции

21.12.2015, 23:12

Для целей защиты ваших прав и законных интересов, вы вправе обратиться к адвокату.

21.12.2015, 23:14

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034