Уфа, 21.12.2015, 23:14

Возможность оспорить решение суда о взыскании задолженности по кредиту в связи с отсутствием получения повесток

Вопрос №9201838 из г. Уфа
опубликован 21.12.2015, 23:14
Мне пришел исполнительный лист о взыскание задолженности по кредиту. Могу ли я оспорить решение суда так как повестки в суд я не получал. Меня поставили перед фактом. И является ли решение законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете,только не пропустите срок! Если Вы били не уведомлены о дне слушания дела, и в деле нет никаких доказательств о Вашем уведомлении, то решение вынесено не законно, это основание для его отмены.

21.12.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я правильно понимаю, обращаться (ходатайствовать) необходимо в тот же суд, где было принято решение?и есть необходимость фиксации данного обращения?на что стоит обратить внимание? Спасибо огромнейшее!!!!

21.12.2015, 23:42

Да конечно в тот же суд где было принято решение Вы подаете апелляционную жалобу, а рассматриваться она уже будет в вышестоящем суде. Не забудьте заплатить 150 рублей госпошлину за подачу жалобы. Когда будете подавать жалобу подавайте в двух экз. - это в суд, а на своем поставьте отметку о ее приеме.

21.12.2015, 23:46