Серпухов, 21.12.2015, 23:50

Необходима консультация - Каковы последствия для моего ребенка после инцидента с машиной и угрозами?

Вопрос №9202010 из г. Серпухов
опубликован 21.12.2015, 23:50
У меня такой вопрос. Мой сын, которому 15 лет, со своим одноклассником залезли в машину недалеко от школы, в машине не было сигналки. Они вытащили 2 колеса, которые лежали сзади и переложили их в разбитую шестёрку рядом, а сами сели обратно в машину погреться. Хозяева шестёрки увидели их и вызвали полицию, затем приехал хозяин машины и объявил нам, что у него якобы пропала сигнализация, колонки, музыка и ещё что-то и оценил ущерб в 100 тысяч. Мы сначала собрались заплатить, он якобы забрал заявление и дело не стали возбуждать. В школу пришёл следователь и так сказал директору. Деньги мы пока не нашли, тогда заявитель пришёл ко мне на работу, стал угрожать, что сейчас он напишет новое заявление и будем носить сыну передачки в тюрьму, затем написал 2 смс с угрозами мне и моему сыну. Сегодня нас вызывали в увд, где взяли показания, как всё было, мы показали смс и о приходе на работу. Подскажите, что может получить наш ребёнок, ранее проблем с законом у нас не было. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку может грозить уголовная ответственность за групповую кражу. Советую подключить адвоката как можно скорее и выработать грамотную позицию. Сегодня зря вы самостоятельно поехали на показания. Вам следовало давать показания только в присутствии своего адвоката.

22.12.2015, 00:03

Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который более детально ознакомиться с материалами дела и будет защищать Вашего ребенка.

21.12.2015, 23:53

Здравствуйте.

Да, запросите документы на указанные вещи и встречное подавайте.

21.12.2015, 23:53

Подскажите мы попадаем под амнистию от 24.04.2015 ?

22.12.2015, 00:04

Амнистия применялась на преступления, совершенные до 24.04 и закончила свое действие в октябре.

22.12.2015, 00:06