И сразу ли покупатель может вступить в права собственности?
Я хочу продать комнату, сейчас кризис и не многие могут приобрести жильё,мне предложили внести сразу 50 процентов, а остальную сумму в течении 1-2 лет, т.е. ежемесячно определённую сумму. Возможен ли такой вариант? И сразу ли покупатель может вступить в права собственности? Как поступить, чтобы не быть обманутой? Подскажите.. спасибо..
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина. 1. Вариант расчета возможен. 2. Переход права собственности у покупателя возникает с момента его гос.регистрации (в Росреестре). 3. Чтобы не быть обманутой, укажите в договоре, что покупатель вправе начать пользоваться жилым помещением с момента первого платежа с оплатой коммунальных счетов, а документы на гос.регистрацию должны быть поданы в день последнего платежа. Все расчеты осуществляйте либо безналично на банковский счет, либо наличными по расписке.