Спор о исправлении ошибки в ГКН - требования регистраторов и отказ собственника
Ответьте, пожалуйста, вправе ли требовать регистраторы Росреестра исправление ошибки в ГКН если есть свидетельство о гос. регистрации права и тех. паспорт с одной площадью, а в ГКН другая. Кадастровая палата отказывается исправлять ошибку ссылаясь на тех. паспорт 1968 года, а тех. паспорт собственника 2006 года во внимание не принимают и требуют новый тех. план. Гос.регистраторы отказываются регистрировать сделку до исправления ошибки. Собственник отказывается заказывать новый тех. план, т.к. квартира предоставляется вместо ветхой по договору мены и дом идет под снос.
Лучший ответ