Могу ли я составить иск в суд в произвольной форме, не делая ссылки на законы?
исковое заявление составляется в соответствии со ст.
можете, конечно, составить таким образом
Здравствуйте!
Исковое заявление по форме и содержанию должно соответствовать ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Указывать ссылки на законы не обязательно, но фактические обстоятельства, являющиеся основаниями иска, должны быть приведены.
да , вы как физическое лицо имеет права подать такое исковое заявление в суд общей юрисдикции. ваша исковое заявление должно отвечать требованиям предусмотренных ст.131 ГПК РФ.