LSN Messenger
Большой камень, 22.12.2015, 07:52

Возможность отказа в уменьшении алиментов при наличии общего ребенка, квартиры в залоге и кредита на имя матери

Вопрос №9203819 из г. Большой камень
опубликован 22.12.2015, 07:52
От первого брака у мужа есть ребенок, разведен и платит по исполнительныому листу алименты... Находясь снимать в браке у нас появился общий ребенок, была приобретена квартира по военной ипотеки сейчас она находиться в залоге у банка, так же взят кредит на мое имя в размере 450 т р я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, бывшая жена сказала что муж живет хорошо тк приобрел квартиру хотя она еще не 100 процентов наша... вопрос такой какая вероятность того что суд может отказать нам в уменьшении алиментов? Тк муж подал на уменьшения алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит бывшая жена должна предоставить какие то доказательства, тогда для чего суд от мужа потребовал документ о том что квартира в собственность и квитанции?

22.12.2015, 08:39

Все в суде подлежит доказыванию - ст. 56 ГПК РФ.

22.12.2015, 09:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Размер алиментов подлежит пересмотру в соотношении 33/2.

22.12.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Бывшая жена утверждает что данная квартира сдается.... Хотя она находиться в залоге у банка и не сдается.... Может ли как то эта квартира повлиять на уменьшение алиментов

22.12.2015, 08:05

Квартира на алименты не повлияет. Вы имеете ввиду, что у мужа есть дополнительный доход от сдачи жилья? Это нужно подтвердить документально.

22.12.2015, 08:12

Значит бывшая жена должна предоставить какие то доказательства, тогда для чего суд от мужа потребовал документ о том что квартира в собственность и квитанции?

22.12.2015, 08:39

Все в суде подлежит доказыванию - ст. 56 ГПК РФ.

22.12.2015, 09:18