Инвалидам по зрению 1 группы сократили пенсию после назначения трудовой пенсии по старости - почему произошло и почему сейчас?
Мои родители инвалиды по зрению 1 группы (папе-66 лет, маме 62 года) сегодня пришло уведомление, что в связи с истечением срока трудовой пенсии по инвалидности, в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 17.12.2001№173-ФЗ,назначена Трудовая пенсия по старости, в итоге их пенсию сократили, а не увеличили, как было обещано. Не могли бы Вы объяснить нам, почему это произошло именно сейчас, ведь столько лет они получали и по инвалидности, и по старости, тем более группа у них бессрочна? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пенсия сократиться не должна была. Почему то мне кажется, что Вы размером пенсии считаете всю ту сумму которую получаете, не выделяя из неё ЕДВ. А в письме написана сумма именно пенсии, без суммы ЕДВ.
Но если всё таки уменьшилась пенсия, получите сначала в ПФ ответ, почему.