Нужно ли мне прописать свою дочь, в кавртиру сестры, если там ни кто не прописан?

У меня умерла сестра, у нее есть сын. Он находиться на принудительном лечении (он избил свою мать и его осудили за это). Я вступила в права наследства на квартиру сестры. У сына есть своя квартира (муниципальная, без права собственности). Нужно ли мне прописать свою дочь, в кавртиру сестры, если там ни кто не прописан?

Лучший ответ

Уважаемая Галина! Ваше право собственности никак не зависит и не страдает от того, что в квартире никто не зарегистрирован по месту жительства, поэтому вселять Вам в Вашу квартиру дочь или не вселять решаете только Вы. Если сын сестры будет оспаривать Ваше право на наследство, то Вам придётся предъявлять встречный иск о признании его недостойным наследником(ст.1117 ГК РФ).