Как уведомить Пенсионный фонд о покупке квартиры с использованием материнского капитала и какой срок для этого необходим?
Необходимо ли заранее уведомить Пенсионный фонд при покупке квартиры с использованием средств материнского капитала. Получить сразу сертификат и провести сделку не получится, требуется время для активации. Т.е. если я хочу провести сделку во второй половине года, то заявление на рассмотрение необходимо принести до 1 мая текущего. А если сделка планируется на первое полугодие, то необходимо заняться вопросом до 1 октября.
Лучший ответ
Денежные средства по мат. капиталу переводятся продавцу в течении 2х месяцев с момента подачи документов. Ограничений которые Вы указываете нет.