Что делать, если УК начала выставлять долги за обслуживание и ремонт после смены управляющей компании?
Доброе утро!
УК Доверие вправе требовать с вас оплаты за обслуживание и текущий ремонт многоквартирного дома только в том случае, если именно УК Доверие за предшествующий период оказывала по данному дому указанные услуги.
Оплата УК Доверие возможна только на будущее время с даты заключения с ней договора на обслуживание многоквартирного дома.
Здравствуйте Мария! Сделайте запрос в муниципалитет, в жилищную комиссию, кто и когда являлся управляющей компанией вашего дома. Выставите претензии одной и другой компании, запросите копии документов у управляющих компаний о решении собственников по управлению многоквартирным домом. Если аргументов не хватит или не удовлетворит ваши запросы, обращайтесь в суд.