Есть ли надбавка к пенсии работающему на половину ставки пенсионеру-лауреату государственной премии СССР?
Здравствуйте, Эдуард Адольфович.
Частью 5 статьи 3 Федерального закона от 4 марта 2002 г. № 21-ФЗ "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией" установлено, что дополнительное материальное обеспечение в период выполнения оплачиваемой работы не выплачивается.
Из данного положения можно сделать вывод, что дополнительное материальное обеспечение, предусмотренное указанным законом, в период Вашей работы выплачиваться Вам не будет.
Выплаты могут быть возобновлены (установлены), по Вашему обращению, со дня такого обращения, но не ранее дня прекращения оплачиваемой работы.
Только я бы на месте правительства выплачивал мне половину добавки. Половина ставки - это все равно, что полгода не работать...
Всего доброго.