Какой тип квартиры предоставляется при сносе дома и какое значение имеет количество приватизированных комнат?
В случае сноса дома имеют ли право вместо двухкомнатной приватизированной квартиры предоставить однокомнатную, но того же метража. Имеет ли при этом значение на какое количество человек она приватизирована? И как решился бы вопрос о количестве комнат, если квартира не приватизирована?
Думаю это интересует многих людей, и мы все очень благодарны за Ваши ответы. Спасибо за помощь!
Анна, при предоставлении компенсации за квартиру в доме, подлежащем сносу, согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР застройщик исходит из рыночной стоимости квартиры. При этом, поскольку, как правило, цена старой квартиры невысокая, то при предоставлении нового жилья вполне может иметь место ситуация, когда метраж новой квартиры мнее метража старой. С уважением,