Нотариус отказывается направлять запросы по наследству из-за отсутствия документов - что делать?
При подаче документов на наследство моим адвокатом, нотариус отказалась направлять свои запросы по поводу прописки умершей мамы и копии техпаспорта на дом, где маме принадлежит 1/2 часть... как сказал мой адвокат:,, наши нотариусы ленивые, городок маленький,,... А настоящие документы забрали мои родственники и не дают.. Справку по прописке дают якобы только в округе администрации (там требуют дом. книгу-ее нет) Как быть в такой ситуации? Права нотариус в своем отказе?
Возможно не в нотариусе дело. Подумайте о смене Вашего представителя.
Добрый день! нотариус не прав, что отказывается направлять запросы.