Незаконное задержание и нарушение прав - что делать после встречи с неаккредитованными сотрудниками ДПС?
В лен. области остановили сотрудники дпс, не представились, не показали удостоверение, не предъявили заказ\наряд по требованию, далее сказали, что пьяный, повезли на мед освидетельствование (было, вместе со мной, 6 человек в машине) по дороге перепугали, что будет очень плохо мне если не подпишу протоколы. Приехав в больницу не дали посмотреть что показывает прибор (трубочка), также не предъявили на неё сертификат, в этот момент машина стояла брошенная без охраны где-то на проселке. По окончанию не дали копии документов никаких. Пока был задержан еще был изъят мобильный телефон.
Вопрос что делать дальше, как оправдываться?
Уточните, когда произошли описываемые события? Необходимо срочно вступление защитника и ознакомление с материалами дела. Скорее всего в отношении Вас возбуждено дело об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и без помощи юриста доказать свою непричастность/невиновность Вам не удастся.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях