Выезд бригады для описи имущества в счет погашения долга - правовая основа и действия в данной ситуации
Имеется задолженность перед микрофинансовой организацией позвонили сказали что готовится выезд бригады для описи имущества в счет погашения долга. Хотя никоких увидомлений о каком либо решение суда небыло. Имеют ли они на это право и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
нет не имеют право на это нужен исполнительный лист то есть решение суда.Возникли вопросы звоните
Нет. Наложить арест на имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения о взыскании задолженности. В случае приезда - можете ментов вызывать.