Пользователь 9111.ru
Рыбинск, 25.12.2009, 13:17

Вынесение судебного приказа на взыскание алиментов до расторжения брака - возможно ли такое решение? Как правильно отстоять свои интересы в суде при рассмотрении вопроса о проживании ребенка?

Вопрос №920620 из г. Рыбинск
опубликован 25.12.2009, 13:17
Имеет ли право Мировой судья выдать судебный приказ о взыскании алиментов, до расторжения брака? При фактическом проживании несовершеннолетнего ребёнка с отцом? Мать не имеет работы, и не имеет постоянного дохода, нет специального образования Чем аппелировать при вынесении решения с кем останется сын? С уважением. Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр, г.Рыбинск!

Да, мировой судья вправе выдать Судебный приказ о взыскании алиментов в период нахождении в браке супругов.

Вопрос о месте проживания ребёнка рассматривает Федеральный районный суд, данный вопрос не подсуден мировому судье.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25 декабря 2009г

15:26 уф.вр.

25.12.2009, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но не понял почему деньги ей если ребёнок проживает со мной?

Да, имеет. При споре о том, с кем останется ребенок во внимание принимаются не только материальные, но и жилищные условия каждого из родителей, привязанность ребенка к каждому из них, переход в другую школу и т.д.

25.12.2009, 13:23

Но ребёнок после ухода матери на съёмную квартиру находится с отцом, все затраты несу я на воспитание ребёнка. Почему я должен оплачивать алименты?

25.12.2009, 13:50

Если вы не пропустили срок , пишите возражения на судебный приказ.

25.12.2009, 13:54

Чтобы не возникало дополнительных вопросов, более четко излагайте свою мысль в первоначальном - если ребенок остается с Вами, тогда алиментные обязательства по отношению к нему, на основании решения суда, могут возникнуть у матери.

25.12.2009, 13:56

Уважаемый Александр, г.Рыбинск!

А кто кроме вас знает, что ребёнок проживает с вами ??

Вам необходимо срочно обратиться в суд с заявлением:

-о расторжении брака;

-о месте проживания ребёнка.

Если районный суд своим решением определит место проживания ребёнка с вами, тогда вы будете иметь право о взыскании алиментов уже с жены на содержание ребёнка.

Кроме того, вам необходимо представить Возражения на Судебный приказ, в этом случае Судебный приказ не вступит в законную силу и если в районном суде будет находиться, ваше Заявление: о разводе и о месте проживания ребёнка, то данное дело от мирового судьи, будет передано в районный суд.

Желаю удачи, действуйте Владимир Николаевич

г.Уфа 25 декабря 2009г

16:48 уф.вр.

25.12.2009, 14:49