Проблемы с выселением - Как продать квартиру, если непроживающий собственник отказывается покинуть жилье?
Если есть решение о выселении, то пристав обязан выселить. Если приставы бездействуют, то можно подать на них жалобу в прокуратуру или суд.
Напишите жалобу на пристава в Управление ФССП. Пристав обязан вручить требование о выселении и постановление о возбуждении исполнительного производства под роспись, либо направить по почте. Т.е. нужно надлежаще уведомить гражданина, возврат заказного письма не будет считаться надлежащим уведомлением. Если должник три раза не исполнит требования судебно пристава, пристав имеет право с разрешения старшего судебного пристава вскрыть квартиру в присутствии участкового, МЧС, 2х понятых, описать имущество принадлежащее должнику и вывезти его. Оставив на хранение в ФССП, либо оставив на хранение взыскателю (зависит от объемов имущества).