Как обратиться о переносе столба, мешающего строительству гаража на моем участке в садовом товариществе?
Живу в садовом товариществе, на моем участке (он приватизирован, т.е.это моя собственность) расположен столб, от которого запитаны много домов, но он мне мешает, хочу строить гараж, куда обращаться о переносе этого столба за территорию моего двора? Спасибо.
Лучший ответ
обратитесь к председателю с претензией, что б столб убрали. далее - в суд
Ссылайтесь на ст. 304 ГК
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
К собственнику этого столба.
для начала напишите претензию собственнику электросетям затем уже через суд