Барнаул, 25.12.2009, 13:40

Нельзя приватизировать жилые помещения в закрытых военных городках - пояснения к статье 4 Закона о приватизации.

Вопрос №920663 из г. Барнаул
опубликован 25.12.2009, 13:40
В ст.4 Закона о приватизации, в частности, сказано, что НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИВАТИЗАЦИИ жилые помещения "в домах закрытых военных городков". Разъясните, пожалуйста (если можно, аргументированно), что здесь имеется в виду: в домах, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ закрытых военных городков, или в домах, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ (на праве собственности Мин. Обороны) таким городкам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В домах, расположенных в закрытых военных городках. на их территории.

25.12.2009, 13:55

Закрытые военные городки в соответствии с Законом РФ от 14.07.1992 № 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" относятся к объектам, для которых необходим особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан. Согласно ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" к закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются Правительством РФ по представлению Министерства обороны Российской Федерации (или иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Этим объясняется, что в домах закрытых военных городков приватизация жилых помещений запрещена

25.12.2009, 13:57

Лариса Григорьевна, закрытые военные городки в соответствии с Законом РФ от 14.07.1992 № 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" относятся к объектам, для которых необходим особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан. Согласно ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" к закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются Правительством РФ по представлению Министерства обороны Российской Федерации (или иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Этим объясняется, что в домах закрытых военных городков приватизация жилых помещений запрещена

25.12.2009, 13:58

Добрый день Лариса Григорьевна!

В Вашей ситуации необходимо получить разрешение на приватизацию через суд и чем скорее тем лучше, ведь времени осталось не так много,

С наступающим Вас новым годом!

С уважением Дмитрий Юрьевич

25.12.2009, 18:23

ВОЕННЫЕ не дают согласия на ПРИВАТИЗАЦИЮ жилья, письменный отказ, ссылаются на ст. 4 закона Р.Ф. от 04.07.1991 г. № 1541-1 « о приватизации жилищного фонда в Р.Ф. » жилые помещения, находящиеся в домах закрытых военных городков не подлежат приватизации. Есть ли варианты перевести квартиру (договор соц. найма) в собственность? Какие?

25.12.2009, 15:49