LSN Messenger
Барнаул, 16.02.2010, 15:57

Kак военные отказываются от приватизации квартир в закрытых городках, оставляя без попечения детей и как можно изменить ситуацию

Вопрос №956988 из г. Барнаул
опубликован 16.02.2010, 15:57
ВОЕННЫЕ не подписывают договор на ПРИВАТИЗАЦИЮ. Квартира по договору соц. найма. Письменный отказ, ссылаются на ст. 4 закона Р.Ф. от 04.07.1991 г. № 1541-1 « о приватизации жилищного фонда в Р.Ф. » жилые помещения, находящиеся в домах закрытых военных городков не подлежат приватизации. Квартира собственность Р.Ф., но передано в МО РФ., на оперативном управление Сибиркрой КЭЧ. По нашему ходатайству МО не возражает в приватизации жилой площади, в том числе в судебном порядке по Ф.И.О. город, дом, квартира. Даже при положительном решение МО, КЭЧ письменно нам отказали, также ссылаются на ст. 4 закона Р.Ф. Прописан один 14 летний ребёнок - остался без попечения родителей. Я его опекун. Есть ли судебная практика перевести квартиру в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если МО не возражает, то кто вам дал письменный отказ? Сам собственник в лице какого органа РФ?

Теоретически ,если военный городок действительно ЗАКРЫТЫЙ,то приватизация не возможна.

16.02.2010, 16:20
Оценка автора вопроса:
Многоуважаемая Стрикун Галина Владимировна!!! МЫ ВАМ очень благодарны за ВАШЕ усердие помочь нам. Спаси Вас ГОСПОДЬ!!! УМОЛЯЮ, простите меня за мою оценку вопроса "0", я была НЕ ПРВА. Все мы ошибаемся, особенно, когда горячимся, вот грех кокой, НО очень ВАЖНО осознать и вовремя исправить. ПРОСТИТЕ меня,
Сердечно каюсь!!! Мои молитвы о ВАШЕМ ЗДРАВИИ!!! В день ДОБРА провинилась пред ВАМИ. И будет мне, по моим делам... ВЫ меня ПРОСТИТЕ!

Уважаемая Лариса Григорьевна.

К сожалению всё не совсем так.

Ожидание в течение двух недель не решит вашу проблему.

1. Смотрим ст. 4 ЗАКОНА "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ"

"НЕ ПОДЛЕЖАТ приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

2. Статья 4 утрачивает силу не с 1 марта 2010 года как вы указали, а с первого с 1 марта 2013 года (СМОТРИТЕ Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (в редакции 01.02.2010)).

Прошу простить за отрицательный ответ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

18.02.2010, 02:22

Я вам уже неоднократно разъясняла, пишите в МО жалобу на КЭЧ на отказ заключить договор!!!!!!!Пусть МО решит эту проблему, если оно дало свое согласие на приватизацию!!!

18.02.2010, 06:45

Лариса Григорьевна, если у квартиры статус служебной, то его необходимо снять, т.е. расслужебить. А снять его может только собственник. Наличие данного статуса является еще одним препятствием в приватизации квартиры. Мне думается, что начинать надо именно с этого.

А про 1 марта 2010года Вам совершенно верно написал коллега Тимошенко В.А.

18.02.2010, 07:00

Спасибо за оценку моего ответа.

Вам уже неоднократно давались консультации квалифицированнейшими юристами сайта., но извините ,вы НЕ СЛЫШИТЕ, что вам советуют! Я писала вам с личной почты, тратя свое время и знания на ответы вам! Вы хотите слышать только себя!

А не слушающий никогда не услышит! Всего доброго.

18.02.2010, 17:26

вы ответ на ваши сообщения в графе "благодарности" Не казните вы себя так!

Еще раз даю вам совет.Обратитесь с жалобой в МО на бездействие КЭЧ.

Пусть МО,наконец, разрешит вашу проблему, сказавши"а" и дав свое согласие на приватизцию, скажет " б" ,обяжет КЭЧ заключить с вами такой договор.

Все дело в том, что если даже вы обжалуете отказ КЭЧ В СУД, то суд вам откажет , поскольку квартира в закрытом городке. Только МО В ПОРЯДКЕ исключения может дать вам приватизацию.

18.02.2010, 19:06

Уточнение к вопросу 956988 Многоуважаемая Галина Владимировна ! ...жилые помещения в закрытых военных городках не подлежат приватизации,( а положительный ответ МО РФ ??? Подчиняющая МО РФ, Алейская КЭЧушка ЧУДАЧИТ! :- ((

Ваши коллеги меня успокоили ... и ВАШ ответ для меня был очень ВАЖЕН!!! Помогай Вам ГОСПОДЬ!!!

жилые помещения в закрытых военных городках не подлежат приватизации, однако данная норма утрачивает свою силу с 1 марта 2010 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 30.06.2006). Подождём две недели!!! :)) Спасибо за участие,помогайте нам!

СВЯТАЯ РУСЬ!!! ДОБРУ НА РУСИ МНОГАЯ ЛЕТА!!!

18.02.2010, 00:04