Как им доказать что я нарушила всего лишь знак 3.1 который не информирует меня о выезде на встречную полосу.
Помогите! Свернула в переулок и попала под знак 3.1.на меня был составлен протокол с вынесением статьи 12.15.4.В протоколе написано нарушение знака вьезд запрещен, что повлекло выезд на дорогу с односторонним движением. Знака 5.5 там нет. и при повороте в этот переулок не установлены знаки 5.7.1.проток и схему подписала. Вчера была явка в суд. написали подробные обьяснения, что не правильно сориентировалась. Что статья 12.15.4 ко мне не подходит и просьба переквалификации на 12.16.Судья в грубой форме ответила что вьезд под кирпич это и есть лишение прав на что я попросила ее найти в КоАП и показать мне. последовал ответ что вам надо вы и ищите. Перенесла слушание на понедельник. С участием инспектора который составлял нам наш протокол. Что мне следует делать какие вопросы ему задавать? Какие шансы что права вернут. Как им доказать что я нарушила всего лишь знак 3.1 который не информирует меня о выезде на встречную полосу. И дело в том, что при заезде в этот переулок не было встречного движения. Ширина дороги около 6 метров. Без разметки дорожной.
Лучший ответ
Позиция защиты у вас неправильная, знака 5.5 может и не быть, а проезд под знак 3.1 приравнивается к выезду на встречную полосу (12.5.4.)
Можете жаловаться на то, что знак установлен неправильно, его не видно и т.д., а инспекция не только не принимает мер для устранения этого, а наоборот еще и пользуется этим и штрафует и отбирает права у водителей (примерная схема защиты).
А лучше обратитесь к юристу или адвокату за помощью - возможно там есть и другие неточности (например в составлении протокола).