Спор о земельных участках - как отменить межевание и вернуть свою землю?
Купили пол дома с земельным участком, свидетельство собственности. Кадастровый паспорт, план зу. возле дома, но без привязки к местности. Соседи сталискандалить (что их ЗУ тоже возле дома, предоставили межевику свидетельство на ЗУ зарегестрированное по этому же адресу) Теперь выяснилось, что сельсовет выделял им землю по др. адресу они ей пользовались, но потом забросили. Выходит, что мы размеживали свой ЗУ,с уменьшением площади, по их ложным сведениям. Возможно ли теперь отменить меживание и вернуть свою землю?
Здравствуйте, Марина Владимировна.
Есть несколько вариантов решения вашего вопроса.
Один из них - в судебном порядке признавать межевание недействительным.
Второй - делать отдельную схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, обращаться в Администрацию об утверждении этой схемы и добирать вам площадь.
Решать вам.
С уважением.