Потерянное имущество - История развода, украденные вещи и отказы полиции и прокуратуры
Мои папа и мама в разводе, но жили вместе и в один прекрасный момент, пока никого не было дома, мама выехала с квартиры и забрала все вещи (бытовую технику, мебель и тд)хотя купил все папа и бабушка, квитанции есть. Вызвали полицию, они все оформили, но через время пришел отказ от полиции, потом мы написали заявление в прокуратуру и оттуда тоже пришел отказ. Что нам делать? Квартира оформлена на бабушку и многие вещи были её.
Если забрала вещи бабушки, то обращаться в полицию нужно бабушке. А в остальной части обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и доказывать, что это имущество действительно имеется.
Здравствуйте! Бабушка пускай сама заявит о хищении в полицию. В случае отказа в ВУД обжаловать его нужно в суд, статья 125 УПК РФ. Что касается вещей отца, то если они приобретены были в браке, нужно решать вопрос с разделом имущества в судебном порядке