Имел ли инспектор ДПС право снимать нарушение на любительскую видеокамеру и были ли мы правы в своих вопросах?

День добрый! Вчера мы двигались на перекрестке на разрешающий сигнал светофора и онновременно у пешеходов такой же сигнал. Не создавая помех пешеходу мы проехали перекресток первыми. Инспектор ДПС снимал нарушение на любительскую видео камеру личного пользования. Скажите имеет ли он право снимать на такую камеру? На наш вопрос о предоставления лицензии на камеру, разрешения и.т.д. инспектор отказался нам отвечать. Имели мы право задавать такие вопросы?
Лучший ответ

Добрый день.

Ведение видеосъемки давно разрешено, при этом регламента о требованиях к оборудованию съемки не установлено.