Как вернуть автомобиль или деньги после покупки у комиссионера в Краснодаре, оказавшегося в аресте?
Как быть?
Купили авто у комиссионера в краснодаре (то есть ип купило авто у продавца, а мы купили у этой компании), на момент совершения сделки авто не было ни в аресте, и без каких-либо обременений! Но когда в своей городе решили перерегистрировать его, то в мрэо нам отказали, машина в аресте! ( (что делать? Как вернуть либо свои деньги? Либо чтобы машину вернули в мою собственность.
Лучший ответ
Возвращать машину продавцу и требовать деньги. Если откажут, то обращайтесь в суд. Решение будет в вашу пользу.
В данном случае необходимо расторгать договор судебном порядке. Кроме уплаченной суммы возможно взыскать затраты на юридическую помощь.