Угроза передачи моих данных в ЦБ РФ и БКИ из-за просрочки коллеги по работе - имеет ли МФО право передавать мои данные?

Моя коллега по работе указала в своем договоре о займе в МФО Деньга мой контактный номер телефона. У нее просрочка. Теперь мне угрожают, что мои данные будут переданы в ЦБ рф и БКИ и я не смогу оформить кредитный продукт в течении 15 лет. Может совпадение, но с этого момента мне не предоставляет кредит не один банк. Подскажите имеет ли право эта организация передавать мои данные?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет не имеют право. Пишите жалобу в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Не имеет такого права, в прокуратуру жалобу подавайте

Это просто совпадение, Вы не являетесь стороной договора займа.