Как вернуть деньги, займы которые не были выплачены в срок и заемщик признал себя банкротом?
У меня человек в 2011 занял 200000 р под 3,5% в месяц обещался платить каждый месяц. В итоге пару месяцев оплатил и Все, расписка имеется, как сказал грамотный человек: составлена на 3. По сегодняшний день человек даже не извинился за свои действиякак мне вернуть свои деньги, если шанс? Причём на человеке ничего нет, квартиры, дачи, машины, все на детях. И он признаёт себя банкротом. Спасибо.
Добрый день! Человек не может признать сам себя банкротом, только по решению суда. Так как закон о банкротстве принят недавно, что скорее всего , он не банкрот. Шансы есть всегда, но какие...зависит от документов и отношений между вами. Если с момента последнего платежа прошло 3 года, то взыскать не сможете даже через суд, если должник заявит об этом. ст 200 ГК. При подаче в суд вам следует уплатить госпошлину.