Может ли сбербанк арестовать счета за долг по кредиту, если не вынесено судебное решение.
Здравствуйте Светлана.
Да, может. Если в банковский договор включено условие о безакцептном списании денежных средств с других счетов клиента в случае просрочки. Надо направить заявление в банк о запрете безакцептного списания.
Здравствуйте. Арестовать не может, но в безакцептном порядке списывать оттуда деньги вполне имеет право
Арестовать не может, но может списывать деньги с других Ваших счетов банка, поскольку это право банка предусмотрено условиями кредитного договора.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.