Проблема с продажей комнаты в многокомнатной квартире и иски о переводе прав покупателя на других лиц
Только свидетельскими показаниями возможно доказать в Вашем случае.
Можете попытаться взыскать с них моральный ущерб, если докажете, что они отказались. Но, исходя из ваших обстоятельств, подопечная гражданки Н. имеет право оспаривать сделку. Ее вы не уведомили ни устно, ни письменно.
29 декабря 2004 года N 188-ФЗ
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире
6. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.
Вопрос доказательств решается с учетом конкретных обстоятельств.
Ответственность будет судебные расходы, которые суд возложит на проигравшую сторону.