Деньги должен вернуть до конца 2010 г.Как это может сказаться в суде при разделе имущества, а именно автомобиля ЛАДА Приора.
Ответьте пожалуйста!
В феврале 2004 г. Находясь в браке с первой женой, мною был куплен новый автомобиль ВАЗ 21015. Позднее я расстался с супругой и жил временно один.
Развод с ней оформил только лишь в 2007 г. Без раздела имущества.
Автомобиль остался со мной.
С сентября 2006 г. я начал жить гражданским браком с девушкой, а 17 октября 2008 г. мы расписались официально. Буквально через два месяца я продал свой автомобиль
ВАЗ 21015 (за 150 тыс. руб.) Добавил 110 тыс. рублей и приобрёл новую ЛАДА Приора стоимостью (260 тыс. руб.)
Сейчас у нас начинается бракоразводный процесс. Вторая жена выставила иск на половину стоимости ЛАДА Приора, а именно 130 тыс. руб.
Могут ли деньги, полученные с продажи первого автомобиля ВАЗ 21015, купленного в первом браке, но проданного во втором, считаться совместно нажитым имуществом во втором браке, живя уже со второй женой?
При покупке второго автомобиля ЛАДА Приора я занимал деньги у родной тёти в сумме
60 тыс. руб. О чём свидетельствует долговая расписка находящаяся у ней, написанная мною, но не заверенная нотариусом. Супруга об этом не знает.
Деньги должен вернуть до конца 2010 г.
Как это может сказаться в суде при разделе имущества, а именно автомобиля ЛАДА Приора.
Возможно ли, что сумма раздела имущества будет равна 50 тыс. руб. (260-150-60)=50 т. р.?
Уважаемый Андрей! Возможно, если Вы предоставите суду все документы, т.е. договор купли-продажи Вашей машины, где будет указана сумма 150000 рублей и расписку.
Но еще могу посоветовать включить данный долг в раздел, в силу ст. 39 СК РФ Общие долги супругов также подлежат разделу.
С уважением Мордвинкина Л.В.