Истец-я, как физическое лицо, ответчик-юридическое.

Истец-я, как физическое лицо, ответчик-юридическое. Могу ли я, как истец, потребовать адвоката, представляющего интересы ответчика, покинуть зал суда при отсутствии у него доверенности? Ордер имеется. Спасибо.
Лучший ответ

Дело в том, что все распорядительные действия во время судебного заседания осуществляет судья, но не стороны. Поэтому такие требования вы заявлять не вправе. Согласно ст. 161 ГПК РФ право проверять полномочия представителей принадлежит председательствующему суда.