Правильно ли поступил суд, поскольку нас представляяет также адвокат.

По гражданкому делу, в котором мы участвовали в качестве истцов суд не допустил в качестве представителя ответчика - юридического лица адвоката, сославшись на отсутсвие у последнего ордера юридической консультации. Доводы о том, что адвокат действует на основании гражданско-правового договора и имеет доверенность от представляемого юридического лица ответчику не помогли.

Спасибо заранее.

Лучший ответ

Суд поступил абсолютно верно. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием (ст.53 Гражданского кодекса РФ). И Ваш адвокат должен был это знать. С уважением,

Гражданско-процессуальный кодекс устанавливает,что право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

С уважением,

Извините, имела в видуГражданско-процессуальный кодекс. С уважением,