Задержание за кражу - сроки заведения уголовного дела и неявка
К дознавателю явиться стоит, причем вместе с адвокатом.
Ст. 158 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если до этого не были судимы - возможно обойтись штрафом, но сумма будет приличная. Как администрация магазина смотрит на возможность примирения?