Ответственность приставов за неисполнение решения суда, о взыскании долга с физического лица.
Обжалуйте действие бездействие судебного пристава в судебном порядке, так же можете написать жалобу на имя начальника отдела и в Управление ФССП по Приморскому краю.
Если приставы допускают бездействие, то вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании бездействия пристава незаконным в порядке Кодекса административного производства, заявив также требование обязать пристава устранить допущенные нарушения ФЗ "Об исполнительном производстве".
Судебные приставы отвечают, что не могут взыскать с ответчика долг, так как у него маленькая зарплата. Два раза писали письма судебным приставам, ответы формальные. Работа проведена. Удержать долг нет возможности.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав может наложить арест на имущество должника. Если же судебный пристав окончит исполнительное производство на основании невозможности взыскать, то Вы имеете право в течении 3-х лет со дня вынесения постановления об окончании предъявить исполнительный лист на исполнение. Так же Вы можете обжаловать действия бездействия судебного пристава в судебном порядке.