Дело в том, что с соседями многолетние споры и не хотелось бы делить пополам то,что строилось без их участия?
У папы есть 1/2 доли дома, которой он владеет, т.к. получил ее по наследству. Несколько лет назад он пристроил несколько помещений к той части дома, которой он пользовался, при этом он получил согласие соседей и все разрешения от администрации, все изменения были внесены в план из БТИ. Правильно ли утверждение, что все его постройки являются общими, т.к. владение долевое или же существуют способы оформить эти пристройки в единоличное пользование? Дело в том, что с соседями многолетние споры и не хотелось бы делить пополам то,что строилось без их участия?
Лучший ответ
В том то и дело что по умолчанию всё считается по 1/2.
Вам надо подать иск об изменеии размера долей или о выделе имущества в натуре.
Для этого надо чтобы и на долю и на земельный участок у вас имелись правоустанавливающие документы и кадастровые паспорта (выписки).
На построенное отцом для доказательств в суде желатеельно иметь документы (чеки. квитанции на стройматериалы и пр.) и свидетельские показания свидетелей, которые могут подтвердить что ваш отец строил
Евгений
Уважаемый,Евгений Алексеевич,спасибо вам за ответ.Мы все же надеемся решить наш вопрос мирным путем,но если не удастся,то подадим иск!