Как поступить, если забыл о временной регистрации прилетев на похороны отца в Ташкент?

Я прилетела 17.12 в Ташкент на похороны отца. Забыла о том что мне надо делать временную регистрацию. На данный момент просрочка 2 дня. Что мне делать? Может ли смерть отца и похороны являться уважительной причиной на отсрочку регистрации.
Лучший ответ

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Статья 31. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются:

1) чистосердечное раскаяние виновного;

3) совершение правонарушения под влиянием сильного душевного волнения либо при стечении тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств;

Орган (должностное лицо), рассматривающее дело об административном правонарушении, может признать смягчающими и другие обстоятельства.

Статья 33. Применение более мягкого административного взыскания

Суд при применении административного взыскания, учитывая обстоятельства, смягчающие ответственность, и материальное положение правонарушителя, может применить взыскание ниже низшего предела, предусмотренного в санкции статей Особенной части настоящего Кодекса, с обязательным указанием мотивов и оснований. Иной орган (должностное лицо), рассматривающий дело об административном правонарушении, учитывая обстоятельства, смягчающие ответственность, и материальное положение правонарушителя, направляет дело для решения вопроса о применении более мягкого административного взыскания в суд в порядке, установленном статьей 3081 настоящего Кодекса.

Статья 21. Освобождение от административной ответственности ввиду малозначительности правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения суд может освободить правонарушителя от административной ответственности и ограничиться предупреждением. Если иной орган (должностное лицо), рассматривающий дело об административном правонарушении, придет к выводу о малозначительности совершенного административного правонарушения, то дело направляется в суд для решения вопроса об освобождении правонарушителя от административной ответственности в порядке, установленном статьей 3081 настоящего Кодекса.