Мне не ответили на вопрос, но я задала.

Лучший ответ

Задала вопрос не ответили.

Напишите снова, возможно на этот раз ответят. Искать ранее заданные Вами вопросы не будем.

Какой ужас. В чем вопрос хоть был?

Уважаемая Наталья.

Для того чтобы подтвердить что Вы не работаете, достаточно принести в суд трудовую книжку (при наличии) Согласен, что есть привередливые судьи и требуют справку, при этом они сами не знают что это за справка и где она берется.

Советую взять дополнительно с центра занятости справку о том, что Вы не состоите у них на учете или наоборот стоите с приложением трудовой книжки.

Приобщите к материалам дела свидетельства о рождении (если дети до 1,5 лет то вопросов не должно возникнуть), привлеките при необходимости соц.защиту.

И наконец, напишите суду ходатайство об исстребвании этой справки. Только уточните перед этим у суда от какого органа (учреждения) эта справка нужна, а потом заявите ходатайство об истребовании судом этой справки, при этом сошлитесь на то, что у Вас 5 детей, плохое здоровье, не знаете где этот орган находится и т.д., чтобы суд понял что у Вас нет возможности самостоятельно получить эту справку.

Скорее всего, Вас просто в суде «разводят» Советую обратиться срочно к юристу (можно через интернет) с изложением всей Вашей ситуации и тогда юрист обязательно Вам скажет, существует такая справка в природе или нет.

А вообщем, Вы ставите вопрос некорректно и не полно. Поэтому ни один юрист не может понять какую справку от Вас требует суд и о чем идет речь.

Здравствуйте, Виолетта!

В чём Ваш вопрос?

За какую сумму долга коллекторы имеют право звонить.

Да за любую сумму могут звонить.