Проблемы с новым смартфоном - неисправности, отказ в возврате денег и возможные действия пользователя

У меня следующий вопрос: Купил смартфон в МТС, и через месяц он стал сам выключаться, отдавали в ремонт по гарантии, его как бы отремонтировали (по факту просто перепрошили), и на следующий день ситуация стала повторяться. Тогда я еще раз обратился в сервисный центр, где мне дали бумагу, в которой было написано Неисправна системная плата, с этой бумагой я обратился в МТС с претензией и просьбой вернуть деньги. Им показалось этого недостаточно и сказали сдавать телефон на проверку качества. Недавно пришел ответ, в котором они написали что телефон пришел в негодность в связи с действиями пользователя (будто его залили водой), чего на самом деле точно не было. И теперь я не знаю что делать, если проводить независимую экспертизу, то за это придется платить деньги, а если на проверке качества его реально залили водой? То получается что я и к ним обратиться не смогу по поводу возврата и еще и деньги на экспертизу потрачу.
Лучший ответ

Все возможно. Согласно ГПК

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Для установления истинной причины поломки может быть назначена независимая экспертиза. проигравшая сторона будет возмещать расходы на её проведение.